Lista de participantes del Musical de tus Sueños

31 de agosto de 2009, 9:28am | Por Jorge |

La semana pasada comenzó “El Musical de tus Sueños“, el nuevo certamen de comedias musicales de “ShowMatch”. En cada una de las rondas del concurso conducido por Marcelo Tinelli y producido por Ideas del Sur, un total de 18 equipos liderados por un famoso compiten entre si con el fin de cumplir un sueño solidario. El jurado encargado de evaluar y puntuar cada una de las performances se encuentra integrado por Aníbal Pachano, Reina Reech, Valeria Lynch y Graciela Alfano.

Lista de participantes del Musical de tus Sueños:

Dallys Ferreira en Extremista.com.ar Dallys Ferreira
Bailarines: Julián Andrés Carbajal, Andrés Espinel, Adrian Juan, Belén Alonso y Virginia Dobrich
Coach: Alejandra Castro Videla
Sueño: Mejorar las instalaciones de la escuela La Ciénaga de Fiambalá.
Daniela Cardone en Extremista.com.ar Daniela Carbone
Bailarines: Abel Faccini, Leandro Basano, Matías Cejas, Pamela Garegnani y Vanesa D’ambrosio
Coach: Karina Kogan
Sueño: Ampliar el salón de talleres de ADOSS.
Fabián Gianola en Extremista.com.ar Fabián Gianola
Bailarines: Maro, Matías Ramos, Florencia Anca, Johana Pomeraniec y Connie Canova
Coach: Cristina Girona
Sueño: Guardería/Jardín en la comunidad Nuestra Señora de Itatí de Bernal Oeste.
Flavia Palmiero en Extremista.com.ar Flavia Palmiero
Bailarines: Juan Cruz García, Carlos Perez Banegas, Fernando Nougues, Daniela Starto y Valeria Celurso
Coach: Ariel Pastochi
Sueño: Techar y conseguir una máquina necesaria para la panadería del taller Protegido Corazones Unidos.
Iliana Calabró en Extremista.com.ar Iliana Calabró
Bailarines: Nicolás Scillama, Pedro Frías, Gabriel Usandivaras, Jesica Yanil García y Barby Reali
Coach: Darío Dorzi
Sueño: Construir un taller para fabricar prótesis para el ICAL.
Laura Oliva en Extremista.com.ar Laura Oliva
Bailarines: Diego Gómez, Augusto Fraga, Hernán Doval, Marien Caballero Galve y Judith Kovalovsky
Coach: Karina Vargas
Sueño: Equipar la sala de primero auxilios de la comunidad yacuy de Targagal.
María Eugenia Ritó en Extremista.com.ar María Eugenia Ritó
Bailarines: Juan Leandro Nimo, Emanuel González, Cristian Ponce, María Laura Cattalini y Carla Laplace
Coach: Gustavo Bertuol
Sueño: Refaccionar y ampliar las instalaciones de la Fundación COR de Buenos Aires.
María Vázquez en Extremista.com.ar María Vázquez
Bailarines: Maxi D’Iorio, Ariel Porchera, Marcos Gorosito, Romina Cechetini y Analía Irrazabal
Coach: Marisa de Risi
Sueño: Construir salas y baños en el Jardín de Infantes Nº 10 “Pasito a pasito” de Formosa.
Matías Alé en Extremista.com.ar Matías Alé
Bailarines: Leo Tito, Bruno Aragón, Loli Risso, Florencia Viterbo y Eliana Yanuzzi
Coach: Valeria Perez Roux
Sueño: Conseguir una ambulancia o una camioneta 4×4 para el Centro Asistencial Tolhuin de Tierra del Fuego.
Miguel Ángel Cherutti
Bailarines: Juan Pablo Battaglia, Matías Sayago, Laura Montini, Daniela Palacios y Romina Giardina
Coach: Agustina Maier
Sueño: Adquirir un medio de transporte para ADISIC.
Nazarena Vélez en Extremista.com.ar Nazarena Vélez
Bailarines: Darío Segovia, Pedro Velásquez, Gustavo Pecheto, Natalia Perea y Romina Parodi
Coach: Virginia Querejet.
Sueño: Reparar el invernáculo de jardinería y conseguir equipamiento para los talleres de cocina y peluquería para la Escuela Especial Nº 1 Kayu Chenen.
Nicole Neumann en Extremista.com.ar Nicole Neumann
Bailarines: Martín Whitencamp, Oscar Lajad, Pier Fritzsche, Julia Montiliengo y María Merolla
Coach: Mariela Anchipi
Sueño: Comprar un equipo láser para MADEVI.
Rocío Guirao Díaz en Extremista.com.ar Rocío Guirao Díaz
Bailarines: Martín Marin, Adrián Scaramella, Juan Carlos Acosta, Carla Lanci y Gisela Soto
Coach: Vanesa García Millán
Sueño: Conseguir una incubadora, un respirador mecánico y un oxímetro de pulso para que el hospital San Roque de Rosario del Tala.
Silvina Escudero en Extremista.com.ar Silvina Escudero
Bailarines: Damián Duarte, Facundo Mazei, Rodrigo Escobar, Noelia Marzol y Paola García
Coach: Silvina Barañao
Sueño: Hacer un aljibe para obtener agua en la Escuela Media Luna de Miraflores.
Silvina Luna en Extremista.com.ar Silvina Luna
Bailarines: Sergio Massi, Ariel Juárez, Daniel Amador, Mariela Rosso y Lorena Navarrine
Coach: Gastón Tavagnutti
Sueño: Refaccionar la Escuela Juan XXIII de Pichanal, Salta.
Tití Fernández en Extremista.com.ar Tití Fernández
Bailarines: Francisco Prieto, Lucas Heredia, Flavia Pereda, Cristel Coopman y Lourdes Sánchez
Coach: Carla Noval
Sueño: Ampliar las instalaciones del Salón Comedor Las Voluntarias de María de San Miguel.
Vanina Escudero en Extremista.com.ar Vanina Escudero
Bailarines: Damián Martinez, Hernán Cuevas, Maxi Nieto, Soledad Camardella y Silvina Tordente
Coach: Hernán Alegre
Sueño: Adquirir un transporte para la Escuela N° 563 Jacobo Lenuzza de San Javier.
Wanda Nara en Extremista.com.ar Wanda Nara
Bailarines: Martín Gómez, Sebastián Pavón, Gastón Fernández, Vanesa Encina Guetzel y Gabriela Peralta
Coach: Verónica Garabelo
Sueño: Construir una sala de terapia para la Asociación Equinoterapia de Concepción del Uruguay.

Noticias relacionadas


Deja un comentario